Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

SALVE A TUTTI VI LEGGO DA UN PO DI TEMPO E VORREI SAPERE UN PO DI COSE.....

PER PRIMA COSA VI AMMETTO CHE HO LE PAURE CHE AVETE AVUTO TUTTI ALLA PRIMA ESPERIENZA CON UNA PROTESI .. ANCHE PERCHE HO 24 ANNI E SINCERAMENTE UN POCHETTO MI RODE ANCHE AD AVERE PROBLEMI CON ALOPECIA ..

SECONDO COME DEVO ORDINARE UNA PROTESI C'è UN SITO CHE MI POTETE CONSIGLIARE OPPURE L'ORDINE LO DEVO FARE TRAMITE VOI ???

AIUTATEMI GRAZIE

SIMONE

Link al commento
Condividi su altri siti

SALVE A TUTTI VI LEGGO DA UN PO DI TEMPO E VORREI SAPERE UN PO DI COSE.....

PER PRIMA COSA VI AMMETTO CHE HO LE PAURE CHE AVETE AVUTO TUTTI ALLA PRIMA ESPERIENZA CON UNA PROTESI .. ANCHE PERCHE HO 24 ANNI E SINCERAMENTE UN POCHETTO MI RODE ANCHE AD AVERE PROBLEMI CON ALOPECIA ..

SECONDO COME DEVO ORDINARE UNA PROTESI C'è UN SITO CHE MI POTETE CONSIGLIARE OPPURE L'ORDINE LO DEVO FARE TRAMITE VOI ???

AIUTATEMI GRAZIE

SIMONE

 

Ciao e benvenuto Simoncino84,puoi contattare Medusa a questa mail: [email protected].

P.S.

Scrivi minuscolo altrimenti significherebbe urlare :okboy:

Link al commento
Condividi su altri siti

  • 2 weeks later...
Ciao, ma la tua situazione per passare direttamente alla protesi, qual'é?

Hai una calvizie molto estesa?

NON è MOLTISSIMO ESTESA .. PERO' C'è ............. E MI DA FASTIDIO .. SONO 3 ANNI CHE PROVO DI TUTTO ..... CURE LOZIONI SHAMPO, PILLOLE .... MA NIENTE DA FARE TUTTO SEMBRA INUTILE .. VISTO CHE TENGO MOLTISSIMO AL MIO ASPETTO E NON VOGLIO ASSOLUTAMENTE RASARE I CAPELLI HO PENSATO DI ACQUISTARE UNA PROTESI PERCHE LEGGO CHE MOLTISSIME PERSONE HANNO RIACQUISTATO MOLTISSIMA SICUREZZA .... è UN PROBLEMA IMBARAZZANTE E VORREI PROVARE .......

Link al commento
Condividi su altri siti

NON è MOLTISSIMO ESTESA .. PERO' C'è ............. E MI DA FASTIDIO .. SONO 3 ANNI CHE PROVO DI TUTTO ..... CURE LOZIONI SHAMPO, PILLOLE .... MA NIENTE DA FARE TUTTO SEMBRA INUTILE .. VISTO CHE TENGO MOLTISSIMO AL MIO ASPETTO E NON VOGLIO ASSOLUTAMENTE RASARE I CAPELLI HO PENSATO DI ACQUISTARE UNA PROTESI PERCHE LEGGO CHE MOLTISSIME PERSONE HANNO RIACQUISTATO MOLTISSIMA SICUREZZA .... è UN PROBLEMA IMBARAZZANTE E VORREI PROVARE .......

 

Disattiva il Caps Lock che ti sentiamo benissimo........... :rolleyes: :rolleyes: :bacio: :bacio:

Link al commento
Condividi su altri siti

NON è MOLTISSIMO ESTESA .. PERO' C'è ............. E MI DA FASTIDIO .. SONO 3 ANNI CHE PROVO DI TUTTO ..... CURE LOZIONI SHAMPO, PILLOLE .... MA NIENTE DA FARE TUTTO SEMBRA INUTILE .. VISTO CHE TENGO MOLTISSIMO AL MIO ASPETTO E NON VOGLIO ASSOLUTAMENTE RASARE I CAPELLI HO PENSATO DI ACQUISTARE UNA PROTESI PERCHE LEGGO CHE MOLTISSIME PERSONE HANNO RIACQUISTATO MOLTISSIMA SICUREZZA .... è UN PROBLEMA IMBARAZZANTE E VORREI PROVARE .......

 

Ok, se non è molto estesa tieni presente ke dovrai rasarti nella zona dove la applicherai. X assicurarti una buona aderenza dovresti farla grande come la zona dove hai meno capelli, in modo ke ti ricresceranno + lentamente, altrimenti se un capellone si rasa e la applica (tanto x capirci) e gli iniziano subito a ricrescere i capelli folti, l'aderenza diminuisce xké i capelli spingono sotto.

In bocca al lupo!

:fiorellino:

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
×
×
  • Crea Nuovo...