Vai al contenuto

QUALITA' PROTESI


Messaggi raccomandati

CIAO A TUTTI....SONO IL FANTASMA DEL FORUM CRISTIAN_76....ISCRITTO DA ANNI MA FUGGIASCO NEI COMMENTI.

VABBE' ARRIAVIAMO AL DUNQUE.

L' ALTRO GIORNO MI SONO GIUNTE LE PROTESI DELL' ORDINE C. DI NOVEMBRE.

ED ECCO I VOTI:

 

QUALITA' CAPELLO: 9

COLORE: 9

DENSITA': 9

NODI SCOLORITI: 8 (FORSE SARA' IL COLORE DEL LACE GIALLASTRO)

COLORE DEL LACE: 6 (HO SEMPRE PRESO QUELLO CHIARO, PERCHE' OTTIMO...QUEL GIORNO EBBI LA FANTASTICA IDEA DI CAMBIARE)

MEDIA VOTI: 8,2.

 

 

P.S: UN RINGRAZIAMENTO AFFETTUOSO VA , A MEDUSA, A LUCA E A RAGAZZI DELLO STAFF CHE IN TUTTI QUESTI ANNI CI HANNO PERMESSO DI RISPARMIARE UNA MONTAGNA DI SOLDI.

GRAZIE DI ESISTERE. A PRESTO

Link al commento
Condividi su altri siti

CIAO A TUTTI....SONO IL FANTASMA DEL FORUM CRISTIAN_76....ISCRITTO DA ANNI MA FUGGIASCO NEI COMMENTI.

VABBE' ARRIAVIAMO AL DUNQUE.

L' ALTRO GIORNO MI SONO GIUNTE LE PROTESI DELL' ORDINE C. DI NOVEMBRE.

ED ECCO I VOTI:

 

QUALITA' CAPELLO: 9

COLORE: 9

DENSITA': 9

NODI SCOLORITI: 8 (FORSE SARA' IL COLORE DEL LACE GIALLASTRO)

COLORE DEL LACE: 6 (HO SEMPRE PRESO QUELLO CHIARO, PERCHE' OTTIMO...QUEL GIORNO EBBI LA FANTASTICA IDEA DI CAMBIARE)

MEDIA VOTI: 8,2.

 

 

P.S: UN RINGRAZIAMENTO AFFETTUOSO VA , A MEDUSA, A LUCA E A RAGAZZI DELLO STAFF CHE IN TUTTI QUESTI ANNI CI HANNO PERMESSO DI RISPARMIARE UNA MONTAGNA DI SOLDI.

GRAZIE DI ESISTERE. A PRESTO

 

 

Grazie a te ! :fiorellino:

Link al commento
Condividi su altri siti

Grazie a te ! :fiorellino:

 

Guarda i posso assicurare che la durata in riguardo alla qualita del capello e la quantita è ottima ,io ho una protesi da 1 anno all-lace con bordo in poly, non ho mai fatto al tinta.,,,in quanto porto spesso Gel e il mio capello naturale e la mia barba gia tendono al rosso.

 

Cmq per farvi un esempio di quanto si è sfoltita:

inizialmente era 100% ora porto una di 80% cmq per farla breve quella di 100% dopo un anno ha una desita pari all'80% unica pecca standoci il poly in alcune si è sofltite e devo mettere il toppikaltrimenti potrebbe vedersi la linea del poly ....pero resiste ancora!!

 

i mesi effettivi di utilizzo sono stati 7 circa!!

 

inoltre ho un metodo per ridare morbidezza al capello....prendete l'olio di luca e tutti i suoi prodotti ,mettetelo sulla protesi e buttatela in un cassetto per un mese ,dopo un mese noterete che tutto si è asciugato e che il capello è bello morbido...

 

Saluti

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
×
×
  • Crea Nuovo...