Jump to content

bohemeria e acne


Dinho
 Share

Recommended Posts

ciao..a qualcuno durante l assunzione ha avvertito un aumento di sebo e comparsa di acne?

io dopo circa un mesetto scaso di asunzione ho avvertito acne in progressivo aumento e anche sulle spalle..

puo essere,dato ke è una questione ormonale,che all inizio sia normale ma poi..

 

fatemi sapere..

 

p.s. ho iniziato col minoxidil al 5%(prima usavo al 2%) piu o meno dallo stesso tempo..potrebbe essere anche questo?

 

ciao

Link to comment
Share on other sites

oh raga ke ve devo dì..forse sarò l unico ma quando la prendo mi causa un invasione di punti neri che poi a lungo si trasformano tutti in brufoli..mi avev afatto lo stesso effetto con la serenoa..non è ke lo fa solo all inizio e poi dopo si stabilizza?boh..

ciao grazie :fiorellino:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...