Vai al contenuto

Pensavo Di Essere L 'unico Con Sti Problemi


Messaggi raccomandati

SALVE A TUTTI OGGI STAVO FACENDO DELLE RICERCHE IN INTERNET SULLA CADUTA DEI CAPELLI E CERCANDO E CERCANDO TRA LE MIRIADI DI PAGINE HO TROVATO IL VOSTRO FORUM!!! IO HO LA FISSA DEI CAPELLI IN ORDINE BEN TAGLIATI MA AIII MEEEE HO UN GROSSO PROBLEMA LA CADUTA!!! E NE PERDO PARECCHI!!! PENSO SIA DOVUTO AL FATTO CHE IL PADRE DI MIO PADRE ERA PELATO E PURE MIO PADRE LO E' TUTT ORA!! MA IO SONO SEMPRE OTTIMISTA!! UN ANNO E MEZZO E FA AVEVO FATTO UNA CURA IN FIALE DELLA PROTOPLASMINA COSTAVA PARECCHIO CARA 50 EURO CIRCA MA AVEVA DATO I SUOI FRUTTI! VOI CONOSCETE IL PRODOTTO? STA DI FATTO CHE FINISCO LA CURA FACCIO PER PRENDERNE UN ALTRA CONFEZIONE MI DICONO CHE QUEL TIPO NON ERA PIU IN PRODUZIONE ALLORA MI HANNO RIFILATO UNA VIA DI MEZZO MA NON DAVA I FRUTTI COME L ALTRA! AL CHE MI SONO DETTO BASTA NON NE FACCIO PIU' VEDIAMO UN PO COME VA!! E ANDATO CHE NON E SUCCESSO NULLA SOLITE STEMPIATURE SUL DAVANTI E ANCHE DIETRO! NON SONO PELATISSIMO MA PERO SI NOTA!!! IL FATTO DI QUESTA MIA IMRPVVISA PELATA PENSO SIA DOVUTO ALLO STRESS DEL LAVORO E ANCHE AD ALTRO! PERCHE I CAPELLI FINO A 4 ANNI FA NE AVEVO E COME! POI DI COLPO PIANO PIANO CADEVANO IO NON VOLEVO CREDERCI E QUINDI ME NE FREGAVO PENSAVO FOSSE SOLO UNA COSA TEMPORANEA CHE SAREBBE PASSATA!!! MA INVECE NOO NON PASSA!!! I CAPELLI LI PERDO SEMPRE UN PO MENO UN PO DI PIU MA CADONO! IO IN PASSATO HO FATTO MOLTO USO DI GEL E CAZZATE VARIE!! E USAVO PARECCHIO IL FOON MAGARI A FORZA DI DARCI SI SONO INDEBOLITI E ADESSO NE VEDO GLI EFFETTI!! NON HO MAI FATTO VISITE TROVO SIANOINUTILI ANCHE SE FORSE NON LO E MA PER SENTIRMI DIRE COSE CHE MAGARI SO GIA!! LA MIA ALIMENTAZIONE PENSO SIA CORRETTA E I CAPELLI DIPENDE LI LAVORO MAGARI ANCHE 3 VOLTE A SETTIMANA CON UNO SHAMPOO CHE MI E STATO CONSIGLIATO DAL PARRUCCHIERE CUI VADO!!! ULTIMAMENTE PERO DI CAPELLI NE PERDO VOLEVO COMINCIARE UNA CURA MAGARI DI FIALE E SHAMPOO!! MA DEVO DIRE CHE SONO STATO PARECCHIO SCORAGGIATO MI SONO LETTO PARECCHIE PAGINE DEL FORUM HO LETTO PER QUASI 2 ORE MA NESSUNO DICO NESSUNO CHE AVESSE TROVATO UNA CURA POSITIVA ALMENO AL 80% TUTTI CHE SI LAMENTAVANO!!! QUINDI BHOOOO STA SERA MAGARI PROVO ANDARE IN FARMACIA SE MI PROPONE LA CRESCINA LA RIFIUTERO ANCHE PERCHE COME DITE VOI E ACQUA SPORCA!! MA GIA MOLTI MI HANNO DETTO CHE LA CRESCINA E UNA GRAN CAVOLATA!!! BHE SICURAMENTE SCRIVERO ANCORA MAGARI PER DIRVI COSA HO PRESO E SU COME VA QUESTA MIA NUOVA GUERRA CONTRO LA CADUTA!!

Link al commento
Condividi su altri siti

la protoplasmine è un buon dermocosmetico,ma come tutta la categoria è testato solo contro la caduta stsgionale e ciò la dice lunga.inoltre l' utilizzo di gel nn provoca caduta,sono solo cazzate quelle che si narrano in giro.Solo una visita da un dermatologo puo servire a fare un una diagnosi e stabilire una cura adeguata.tutto il resto è spreco di tempo e denaro.

Link al commento
Condividi su altri siti

la protoplasmine è un buon dermocosmetico,ma come tutta la categoria è testato solo contro la caduta stsgionale e ciò la dice lunga.inoltre l' utilizzo di gel nn provoca caduta,sono solo cazzate quelle che si narrano in giro.Solo una visita da un dermatologo puo servire a fare un una diagnosi e stabilire una cura adeguata.tutto il resto è spreco di tempo e denaro.

 

 

L' HAI DETTA GIUSTA E UNA CURA STAGIONALE!! MA SONO PROPENSO NEL RIFARLA VOGLIO PROVARE E SEGUIRE ALLA LETTERA L ULTIMA VOLTA AVEVO FATTO ANCHE UN PO A MODO MIO!! VI TERRO AGGIORNATI!! SE AVETE MSN [email protected]

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
×
×
  • Crea Nuovo...