Vai al contenuto

Finasteride: La Grande Illusione


Messaggi raccomandati

xxxxx ma siamo impazziti? qui i moderatori sono dotati di cervello proprio,vero?e allora lo usassero...anzicchè gettare benzina sul fuoco nelle discussioni...ma com' è che salusmaster grazie a questo forum difende così tanto la finasteride?? Che ci guadagna????????anzi direi quanto ci guadagna...???Diciamo le cose come stanno dott. Marliani...trovo poca connessione tra la battaglia contro la finasteride ed i

caratteri maiuscoli usati dal farmacista...con cui tra l'altro concordo pienamente...

Link al commento
Condividi su altri siti

  • Risposte 262
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

Ecco signori e signore il nuovo troll!!!!

Tetraidro: 2 messaggi ed iscritto guarda caso proprio oggi...

Chi si nasconderà mai dietro aquesto nick???

Potresti andare a fare il peronaggio misterioso a Cultura Moderna :D

Quante domande mi date???

Mi sa che però tetra...durerai ben poco su questo forum...Ritenta sarai più fortunato :okboy:

Link al commento
Condividi su altri siti

Cmq quando finiamo questo teatrino parliamo un po' di più delle esperienze personali che hanno avuto con questo farmaco.

a me personalmente nn ha dato cali di libido,anche se posso affermare con assoluta certezza che quando prendo la fina la mia varicocele si accentua molto di più.

volevo sapere dal dottor marliani se in qualche suo paziente ci sono stati casi in cui la finasteride accentuava la varicocele??

 

Basta offendersi!!!1

Link al commento
Condividi su altri siti

KILLING ZOE LEI E' UN MODERATORE, GENTILMENTE DALL'ALTO DELLA SUA LAUREA IN MODERAZIONE SI MODERI. RIPETO SI MODERI.

 

LA MAGGIOR PARTE DEI xxxxx E' CON ME.

 

TU E POCHI ALTRI INVECE NON SAPETE FARE ALTRO CHE OFFENDERE.

 

LA MIA E' ARIA FRITTA? MI FAI RIDERE GIOVANOTTO.

 

IO NON PARLO CON UN PIGMEO COME TE. TU SEI SOLAMENTE LA PROTESI CULTURALE DI UN QUALCHE FALSO ESPERTO CHE SCRIVE SU QUESTO FORUM ALLEGANDO ALLE SUE FRASI IL SUO NUMERO DI TELEFONO ED IL SUO INDIRIZZO AL FINE DI AVERE NUOVI CLIENTI.

SE A QUESTI SANTONI VIENE TOLTA L'ILLUSIONE DELLA FINASTERIDE OGGI ESSI NON SAPREBBERO PIU' COME VENDERE I LORO INUTILI SOGNI.

LE TESTIMONIANZE DI CHI MI SUPPORTA CON LA LORO ESPERIENZA VALE PIU' DI MILLE FRASI E DI MILLE MODERATORI COME TE.

 

Non le censuro nemmeno le tue puxxxxxte perché parlano da sole... Quanto a Tetraidro: no comment. Sei un fake. A questo punto, mi sorge un dubbio: perché voi due vi accanite tanto contro SalusMaster, "reo" di glorificare la finasteride (cosa non vera), e non andate a riempire di inutili preoccupazioni gli utenti di altri forum analoghi? La vostra credibilità è sotto lo zero...e sto pure qua a rispondere.

Link al commento
Condividi su altri siti

Carissimo killing zoe quando quelle che Lei dall'alto (o meglio dal basso) della sua ormai nota cultura scientifica definisce 'inutili preoccupazioni' saranno riconosciute come crude realtà

dalla farmacopea ufficiale sarà costretto a redimere la sua stolta arroganza. Quanto a Lei sign. J.Maynard Keenan il suo invito a partecipare a

Cultura Moderna potrei girarlo a chi la paga per farle scrivere le sue idiozie. Si

ricordi di passare anche dalla signora Alda D'Eusanio. Ridicoli

Link al commento
Condividi su altri siti

IO MI CHIEDO CHI AMMINISTRA QUESTO FORUM.

 

UN MODERATORE SOTTOCULTURATO HA OFFESO MIA SORELLA IN UN MSG PRIVATO.

 

BRAVO, COMPLIMENTI KILLING ZOE.

 

DAMMI IL TUO INDIRIZZO CHE TI INVIO UNO SCATOLONE DI ANTI-ANDROGENI IN REGALO.

 

COSI' DIVENTERAI TU MIA SORELLA.

 

 

KEENAN SEI COSI' DISPERATAMENTE DEPRESSO X LA TUA CALVIZIE CHE ORMAI NON TI LIMITI PIU' AD ATTACCARE ME MA ANCHE CHIUNQUE DIFENDA LE MIE TESI.

POVERO KEENAN, SCOMMETTO CHE LA SERA PRIMA DI ANDARE A LETTO RECITI UNA PREGHIERINA ANCHE PER LA FINASTERIDE... 6 UN POVERACCIO.

 

HO TALMENTE DISTRUTTO IL TUO MITO CHE ORMAI LA TUA VITA NON HA PIU' UN SENSO. VIVI IN QUESTO TOPIC DA ME CREATO.

 

GRAZIE PER AVER ARRICCHITO LA MIA DISCUSSIONE, 6 STATO MOLTO UTILE AGLI ALTRI UTENTI PER FAR CAPIRE LORO COSA SIGNIFICA FARE IL LAVAGGIO DEL CERVELLO AD UN POVERO RAGAZZO IN CERCA DI CAPELLI.

 

AMICO MIO CURATI SERIAMENTE, NE HAI BISOGNO.

Link al commento
Condividi su altri siti

MI E' STATO DETTO DI TUTTO.

 

BENZINAIO,SEDICENTE FARMACISTA, TERRORISTA DELLA PSICHE, ROMPITORE DI BALLE,DISONESTO,ECT....

 

OVVIO.

 

QUESTI AMANTI DELLA FINASTERIDE SONO CONSAPEVOLI DELLA DEBOLEZZA DEI LORO ARGOMENTI, ED IN MANCANZA DI CERTEZZE NECESSARIE PER CONTRASTARE LE MIE TESI OFFENDONO ME E ALTRI ATTRAVERSO LA TECNICA MISTIFICATORIA.

 

LA MIA COLPA, MA PER ME E' UN MERITO, E' L'AVER MESSO IN GINOCCHIO UN TOTEM COME LA FINASTERIDE. LE MIE PAROLE RESTERANNO TRACCIATE INDELEBILMENTE, SARANNO DI AIUTO PER MOLTI xxxxx.

 

LA FINASTERIDE E' UNA GRANDE ILLUSIONE.

 

ED IO CONTINUERO' A LEVARE ALTA LA MIA VOCE, NELLA SPERANZA DI FAR CAPIRE CIO' A TUTTI QUELLI CHE OGGI DUBITANO DI QUESTA STRADA TERAPEUTICA.

 

INVITO VIVAMENTE A LEGGERE CON ATTENZIONE OGNI MIO PASSAGGIO.

 

HO RICEVUTO TANTI APPREZZAMENTI. MOLTI CON LA LORO TESTIMONIANZA HANNO CONFERMATO LE MIE TESI, MOLTI HANNO SOLAMENTE LETTO IL MIO TOPIC, E MOLTI ALTRI MI HANNO INVIATO MSG PRIVATI(A TEMPO DOVUTO RISPONDERO' A TUTTI).

 

DI CHI MI HA CONTRASTATO NON HO TOLLERATO IL LORO SPARLARE PER SENTITO DIRE, E SPESSO DENUDATI DINNANZI ALLA CRUDA REALTA' NON HANNO SAPUTO FARE ALTRO CHE OFFENDERE. MA NON MI INTERESSA.

 

E' STATO UN GRANDE SUCCESSO.

 

IL MITO E' STATO SMONTATO PEZZO PER PEZZO.

 

MA NON BISOGNA FERMARSI QUI.

 

xxxxx QUESTO E' IL PRIMO PASSO. METTETE A DISPOSIZIONE TUTTE LE VOSTRE ARMI CULTURALI, LE VOSTRE ESPERIENZE E LE VOSTRE ONESTE E SINCERE IDEE PER CONDURRE QUESTA BATTAGLIA.

 

xxxxx OPERATE ANCHE SENZA DI ME AFFINCHE' TANTI ALTRI GIOVANI POSSANO IN FUTURO EVITARE DI ESSERE RAGGIRATI DA FACILI ILLUSIONI.

 

NON PRENDETE IN CONSIDERAZIONE CHI VI CRITICA, SONO DEI POVERI ILLUSI APPESI ALLA LORO TENUE SPERANZA.

 

 

UNITI, TUTTI UNITI SI VINCE.

 

GRAZIE A TUTTI VOI

Link al commento
Condividi su altri siti

xxxxx miei apprezzate i consigli di chi ne sa più di voi ed evitate di offendere le persone. Chi non è capace a moderare faccia posto a persone competenti. Chi vuole prendere finasteride che lo faccia pure, basta lasciare i numeri di telefono delle vostre partners sul forum... provvederanno a soddisfare le loro esigenze con noi visto che voi non sarete più in grado di farlo...però avrete una bella chioma... :unsure: :unsure:

Link al commento
Condividi su altri siti

TN01 IO SONO UN MILLANTATORE?

 

DAI ALLORA DIMMI COSA C'E' DI SBAGLIATO NEI MIEI RAGIONAMENTI SULLA FINASTERIDE.

 

DAI PARLA SUI FATTI, FORZA GIOVANOTTO COSI' VEDIAMO CHI E' SERIO E CHI NO, CHI MILLANTA E CHI NO.

 

DAI CHI SI VUOLE FARE AVANTI? FORZA VI STO ASPETTANDO.

 

SONO PRONTO A DISCUTERE ANCORA SULLA FINASTERIDE.

 

LA PRIMA PARTE DI QUESTO TOPIC LHO PASSATA AD UMILIARE CHI SOSTIENE LA FINASTERIDE. CULTURALMENTE CE' STATO DAVVERO POCO CONFRONTO.

 

NELLA SECONDA PARTE UN MANIPOLO DI UTENTI E FALSI MODERATORI PRESA COSCIENZA DEL MIO ENORME SUCCESSO HANNO INIZIATO AD ATTACCARMI, AD OFFENDERMI, AD INVEIRE.

 

IO HO ESPOSTO LA REALTA' DEI FATTI, TESI INCONFUTABILI.

 

VI DA FASTIDIO? NON MI IMPORTA.

 

TENETEVI LA FINASTERIDE CON IL SUO BAGAGLIO DI EFFETTI COLLATERALI REVERSIBILI ED IRREVERSIBILI:

 

1 CALO DELLA LIBIDO

 

2 IMPOTENZA, PROBLEMI NELL'EREZIONE

 

3 INFERTILITA'

 

4 OLIGOSPERMIA O AZOSPERMIA

 

5 DOLORE AI TESTICOLI

 

6 GINECOMASTIA E SENSIBILITA' DELLA MAMMELLA

 

7 MODIFICAZIONE DELL'UMORE, ANSIA E PANICO

 

8 IPOPLASIA DELLE CELLULE INTERSTIZIALI PRODUTTRICI DI TESTOSTERONE

 

9 EFFETTI TERATOGENI E FEMMINILIZZAZIONE DEL FETO

 

10 RIDUZIONE DEL VOLUME CELLULARE PROSTATICO

 

11 DIMINUZIONE DEI LIVELLI DELL'ANTIGENE PROSTATICO

 

12 STENOSI DEI DOTTI EIACULATORI

 

13 PROMOZIONE DELLA CANCEROGENESI IN CELLULE INIZIATE

 

14 DISTURBI METABOLICI E RIDISTRIBUZIONE DEL TESSUTO ADIPOSO

 

15 DANNI EPATICI IN SOGGETTI A RISCHIO

 

INOLTRE :

 

1 ASSUNZIONE A VITA, TERAPIA PALLIATIVA INFINITA

 

2 EFFETTO REBOUND ALLA SOSPENSIONE: PER GLI IGNORANTI TIPO KEENAN, KILLING ZOE, TNO1, ALTRI CHE PENSANO IO NON SIA NEANCHE LAUREATO SIGNIFICA CHE AL TERMINE DELLA TERAPIA I CAPELLI RICADONO TUTTI

 

3 DIPENDENZA PSICOLOGICA DAL FARMACO

 

 

 

 

 

dai keenan continua a rispondermi.... continua a renderti ridicolo dinnanzi a migliaia di persone che stanno visitando il mio topic.

 

killing zoe dove sei? VIENI QUI MODERATORE VIENI A DIRE CHE GLI EFF COLLATERALI ME LI INVENTO, VIENI A DIRE CHE SI MANIFESTANO SOLO NEL 2% DEI CASI, VIENI A DIRE CHE SONO REVERSIBILI, VIENI A DIRE CHE BASTA SPEZZETTARE I FARMACI CHE TUO NONNO ASSUME PER LA PROSTATA PER FAR RICRESCERE I CAPELLI..

 

FORZA DILLO DAVANTI A TUTTI MO-DE-RA-TO-RE...

 

CONFRONTATI CON ME INVECE DI INSULTARE MIA SORELLA CON I TUOI MSG PRIVATI, VIGLIACCO..

Link al commento
Condividi su altri siti

Allora farmacista, volendo riportare la conversazioni su binari piu' consoni e piu' seri, ti chiedo: sei d' accordo, anzi siete tutti d' accordo che il punto centrale sia la questione "reversibilita'"?

Cioe', e qui faccio una pura astrazione, io sarei anche disposto a subire un effetto collaterale come l' impotenza, a patto che sia totalmente reversibile e quindi che nel caso io avessi quell' effetto basterebbe sospendere l' assuzione del prodotto per tornare come prima. Al contrario nel caso gli effetti fossero irreversibili, io non sarei disposto a rischiare nemmeno l' assenza di erezioni mattutine o la minore densita' dello sperma, perche' appunto signifiherebbe che qualcosa e' stato modificato nel mio corpo per sempre e non accettrei mai una cosa del genere.

Sull' incidenza degli effetti collaterali si e' gia' discusso tanto.

Mi pare che tutti (farmacista e i suoi oppositori) concordino sul fatto che c' e' chi non ne ha per niente e chi manifesta i piu' gravi. Poi ci sono tante vie di mezzo con persone che ne manifestano alcuni in maniera pesante, altre persone che subiscono altri effetti collaterali in maniera piu' lieve

Ricordiamo i piu' comuni a penetrazione variabili che sono problemi d' erezione, calo di libido, oligospermia e dolore ai testicoli.

Inutile stare a discutere sulle percentuali, a mio avviso, visto che si parla sempre di grosse percentuali e non c' e' nessuno che dice "il 99.9% non ha effetti collaterali" o vicecersa. Cioe' chi inizia a prendere finasteride sa che probabilmente puo' andare incontro a questi effetti collaterali, poco importa se ha il 20 o il 40 o il 70% di probabilita', sono sempre "grossi numeri".

 

Il punto sul quale è molto importante soffermarsi e' quello della reversibilita' e di alcuni effetti collaterali assai gravi descritti dal farmacista, come la promozione della cancerogenesi in cellule iniziate. Di tutto quello che ho letto e mi hanno detto (compreso il mio dermatologo) sulla fina, non ho mai sentito parlare di effetti cosi' gravi e comunque mi e' sempre stato assicurato che tutti gli effetti (curativi e collaterali) sono reversibli. Invito quindi il farmacista a documentare per bene le sue teorie perche' sta parlando di cose molto gravi e va' controcorrente rispetto ai pareri della maggior parte del mondo medico.

Link al commento
Condividi su altri siti

Allora farmacista, volendo riportare la conversazioni su binari piu' consoni e piu' seri, ti chiedo: sei d' accordo, anzi siete tutti d' accordo che il punto centrale sia la questione "reversibilita'"?

Cioe', e qui faccio una pura astrazione, io sarei anche disposto a subire un effetto collaterale come l' impotenza, a patto che sia totalmente reversibile e quindi che nel caso io avessi quell' effetto basterebbe sospendere l' assuzione del prodotto per tornare come prima. Al contrario nel caso gli effetti fossero irreversibili, io non sarei disposto a rischiare nemmeno l' assenza di erezioni mattutine o la minore densita' dello sperma, perche' appunto signifiherebbe che qualcosa e' stato modificato nel mio corpo per sempre e non accettrei mai una cosa del genere.

Sull' incidenza degli effetti collaterali si e' gia' discusso tanto.

Mi pare che tutti (farmacista e i suoi oppositori) concordino sul fatto che c' e' chi non ne ha per niente e chi manifesta i piu' gravi. Poi ci sono tante vie di mezzo con persone che ne manifestano alcuni in maniera pesante, altre persone che subiscono altri effetti collaterali in maniera piu' lieve

Ricordiamo i piu' comuni a penetrazione variabili che sono problemi d' erezione, calo di libido, oligospermia e dolore ai testicoli.

Inutile stare a discutere sulle percentuali, a mio avviso, visto che si parla sempre di grosse percentuali e non c' e' nessuno che dice "il 99.9% non ha effetti collaterali" o vicecersa. Cioe' chi inizia a prendere finasteride sa che probabilmente puo' andare incontro a questi effetti collaterali, poco importa se ha il 20 o il 40 o il 70% di probabilita', sono sempre "grossi numeri".

 

Il punto sul quale è molto importante soffermarsi e' quello della reversibilita' e di alcuni effetti collaterali assai gravi descritti dal farmacista, come la promozione della cancerogenesi in cellule iniziate. Di tutto quello che ho letto e mi hanno detto (compreso il mio dermatologo) sulla fina, non ho mai sentito parlare di effetti cosi' gravi e comunque mi e' sempre stato assicurato che tutti gli effetti (curativi e collaterali) sono reversibli. Invito quindi il farmacista a documentare per bene le sue teorie perche' sta parlando di cose molto gravi e va' controcorrente rispetto ai pareri della maggior parte del mondo medico.

Link al commento
Condividi su altri siti

POVERO KEENAN, SCOMMETTO CHE LA SERA PRIMA DI ANDARE A LETTO RECITI UNA PREGHIERINA ANCHE PER LA FINASTERIDE... 6 UN POVERACCIO.

 

HO TALMENTE DISTRUTTO IL TUO MITO CHE ORMAI LA TUA VITA NON HA PIU' UN SENSO. VIVI IN QUESTO TOPIC DA ME CREATO.

 

GRAZIE PER AVER ARRICCHITO LA MIA DISCUSSIONE, 6 STATO MOLTO UTILE AGLI ALTRI UTENTI PER FAR CAPIRE LORO COSA SIGNIFICA FARE IL LAVAGGIO DEL CERVELLO AD UN POVERO RAGAZZO IN CERCA DI CAPELLI.

 

 

Oh guarda che non ci troviamo dentro Matrix :ph34r:

Modificato da GanjaMan
Link al commento
Condividi su altri siti

Farmacista mi raccomando scrivi altri 10000 messaggi in maiuscolo ripetendo sempre le stesse cose,perchè sai qui siamo tutti stupidi e occorre che le cose ci vengano ripetute tante volte perchè capiamo...

Guarda che stai offendendo tutti continuando a ripetere le stesse cose da 1 settimana!Basta,abbiamo capito!Sono cose arcinote,chiedo ai moderatori che pongano fine a questa pagliacciata!

Link al commento
Condividi su altri siti

IO MI CHIEDO CHI AMMINISTRA QUESTO FORUM.

 

UN MODERATORE SOTTOCULTURATO HA OFFESO MIA SORELLA IN UN MSG PRIVATO.

 

BRAVO, COMPLIMENTI KILLING ZOE.

 

DAMMI IL TUO INDIRIZZO CHE TI INVIO UNO SCATOLONE DI ANTI-ANDROGENI IN REGALO.

 

COSI' DIVENTERAI TU MIA SORELLA.

KEENAN SEI COSI' DISPERATAMENTE DEPRESSO X LA TUA CALVIZIE CHE ORMAI NON TI LIMITI PIU' AD ATTACCARE ME MA ANCHE CHIUNQUE DIFENDA LE MIE TESI.

POVERO KEENAN, SCOMMETTO CHE LA SERA PRIMA DI ANDARE A LETTO RECITI UNA PREGHIERINA ANCHE PER LA FINASTERIDE... 6 UN POVERACCIO.

 

HO TALMENTE DISTRUTTO IL TUO MITO CHE ORMAI LA TUA VITA NON HA PIU' UN SENSO. VIVI IN QUESTO TOPIC DA ME CREATO.

 

GRAZIE PER AVER ARRICCHITO LA MIA DISCUSSIONE, 6 STATO MOLTO UTILE AGLI ALTRI UTENTI PER FAR CAPIRE LORO COSA SIGNIFICA FARE IL LAVAGGIO DEL CERVELLO AD UN POVERO RAGAZZO IN CERCA DI CAPELLI.

 

AMICO MIO CURATI SERIAMENTE, NE HAI BISOGNO.

 

Complimenti a te per dare agli altri dei pigmei e dei sottoculturati solo perché mettono in serio dubbio cose da te espresse, le quali contrastano nettamente con quanto i medici più quotati e qualificati nel campo dermatologico e tricologico asseriscono.

 

Mi hai dato del pigmeo?! Ebbene, ti ho mandato un messaggio in pvt dicendoti "Pigmeo lo vai a dire a tua sorella, xxx", come è giusto che sia, farmacista dei miei stivali. Gli antiandrogeni te lo dico io come usarli...

Link al commento
Condividi su altri siti

TN01 IO SONO UN MILLANTATORE?

 

DAI ALLORA DIMMI COSA C'E' DI SBAGLIATO NEI MIEI RAGIONAMENTI SULLA FINASTERIDE.

 

DAI PARLA SUI FATTI, FORZA GIOVANOTTO COSI' VEDIAMO CHI E' SERIO E CHI NO, CHI MILLANTA E CHI NO.

 

DAI CHI SI VUOLE FARE AVANTI? FORZA VI STO ASPETTANDO.

 

SONO PRONTO A DISCUTERE ANCORA SULLA FINASTERIDE.

 

LA PRIMA PARTE DI QUESTO TOPIC LHO PASSATA AD UMILIARE CHI SOSTIENE LA FINASTERIDE. CULTURALMENTE CE' STATO DAVVERO POCO CONFRONTO.

 

NELLA SECONDA PARTE UN MANIPOLO DI UTENTI E FALSI MODERATORI PRESA COSCIENZA DEL MIO ENORME SUCCESSO HANNO INIZIATO AD ATTACCARMI, AD OFFENDERMI, AD INVEIRE.

 

IO HO ESPOSTO LA REALTA' DEI FATTI, TESI INCONFUTABILI.

 

VI DA FASTIDIO? NON MI IMPORTA.

 

TENETEVI LA FINASTERIDE CON IL SUO BAGAGLIO DI EFFETTI COLLATERALI REVERSIBILI ED IRREVERSIBILI:

 

1 CALO DELLA LIBIDO

 

2 IMPOTENZA, PROBLEMI NELL'EREZIONE

 

3 INFERTILITA'

 

4 OLIGOSPERMIA O AZOSPERMIA

 

5 DOLORE AI TESTICOLI

 

6 GINECOMASTIA E SENSIBILITA' DELLA MAMMELLA

 

7 MODIFICAZIONE DELL'UMORE, ANSIA E PANICO

 

8 IPOPLASIA DELLE CELLULE INTERSTIZIALI PRODUTTRICI DI TESTOSTERONE

 

9 EFFETTI TERATOGENI E FEMMINILIZZAZIONE DEL FETO

 

10 RIDUZIONE DEL VOLUME CELLULARE PROSTATICO

 

11 DIMINUZIONE DEI LIVELLI DELL'ANTIGENE PROSTATICO

 

12 STENOSI DEI DOTTI EIACULATORI

 

13 PROMOZIONE DELLA CANCEROGENESI IN CELLULE INIZIATE

 

14 DISTURBI METABOLICI E RIDISTRIBUZIONE DEL TESSUTO ADIPOSO

 

15 DANNI EPATICI IN SOGGETTI A RISCHIO

 

INOLTRE :

 

1 ASSUNZIONE A VITA, TERAPIA PALLIATIVA INFINITA

 

2 EFFETTO REBOUND ALLA SOSPENSIONE: PER GLI IGNORANTI TIPO KEENAN, KILLING ZOE, TNO1, ALTRI CHE PENSANO IO NON SIA NEANCHE LAUREATO SIGNIFICA CHE AL TERMINE DELLA TERAPIA I CAPELLI RICADONO TUTTI

 

3 DIPENDENZA PSICOLOGICA DAL FARMACO

dai keenan continua a rispondermi.... continua a renderti ridicolo dinnanzi a migliaia di persone che stanno visitando il mio topic.

 

killing zoe dove sei? VIENI QUI MODERATORE VIENI A DIRE CHE GLI EFF COLLATERALI ME LI INVENTO, VIENI A DIRE CHE SI MANIFESTANO SOLO NEL 2% DEI CASI, VIENI A DIRE CHE SONO REVERSIBILI, VIENI A DIRE CHE BASTA SPEZZETTARE I FARMACI CHE TUO NONNO ASSUME PER LA PROSTATA PER FAR RICRESCERE I CAPELLI..

 

FORZA DILLO DAVANTI A TUTTI MO-DE-RA-TO-RE...

 

CONFRONTATI CON ME INVECE DI INSULTARE MIA SORELLA CON I TUOI MSG PRIVATI, VIGLIACCO..

 

Adesso piantala di tirare in ballo tua sorella, che manco credo ne esista una, anzi: sarai tu stesso che ti ci travesti la notte, alla stregua di come hai costruito l'unico troll che ti dia ragione (Tetraidro).

Nel caso dovesse esserci una benché minima remota verità in quanto asserisci, hai cannato decisamente i toni, optando per la maniera più allarmistica e paranoide possibile, con il solo scopo di indurre caos e preoccupazioni tra coloro che da tempo usano questo controverso farmaco, e magari hanno pure ottenuto risultati dignitosi, con scarsi o nulli sides. E tengo a precisare e a ribadire che il più delle volte tale cura è stata loro prescritta da medici di prim'ordine...

Hai proprio sbagliato tutto e alla grande: voglio solo sperare che tu non ti sia illuso a tal punto da pensare che qualcuno potesse mollare tutto solo perché tu hai aperto un topic del genere...

Link al commento
Condividi su altri siti

MATTEO 1982

 

GIGI 72

 

BECK'S

 

MAXIMO

 

LUPO

 

KARATECA

 

CUSOT

 

PUPINO

 

GIULIOM 76

 

COX 77

 

OBSCUREWRTR

 

KINGOKR

 

CARL

 

 

 

 

ANDATE A LEGGERE COSA HANNO DETTO QUESTI xxxxx SU QUESTA DISCUSSIONE DA ME CREATA.

 

QUESTA E' LA MIA RISPOSTA AD UNO PSEUDO-MODERATORE DI KILLING-ZOE, IL QUALE AFERMA CHE IO COSTRUISCA DEI NUOVI UTENTI PER DARMI RAGIONE.

 

SECONDO ME KILLING NON HA NEMMENO LETTO TUTTA LA DISCUSSIONE.

 

QUESTA E' LA MIA RISPOSTA A TE, POVERO ILLUSO DALLA FINASTERIDE.

 

ANCORA UNA VOLTA E' LA FORZA DEI FATTI CONTRO CHI INVECE USA LA TECNICA MISTIFICATORIA PER RAGGIRARE GLI ALTRI E PER FARSI PUBBLICITA'.

 

 

 

xxxxx CONTINUATE CON TENACIA A SCRIVERE LE VOSTRE ESPERIENZE, CONTRIBUITE TUTTI INSIEME AD ABBATTERE QUESTE FALSE CONVINZIONI DI CHI ASSUME LA FINASTERIDE.

 

IO MI SONO IMPEGNATO PER VOI, AFFINCHE' NESSUN ALTRO POSSA ESSERE DANNEGGIATO DALLA MALEDETTA FINASTERIDE.

 

PERCHE' NON SUCCEDA MAI PIU'

Link al commento
Condividi su altri siti

MATTEO 1982

 

                                          GIGI 72

 

                                          BECK'S

 

                                          MAXIMO

 

                                          LUPO

 

                                          KARATECA

 

                                          CUSOT

 

                                          PUPINO

 

                                          GIULIOM 76

 

                                          COX 77

 

                                          OBSCUREWRTR

 

                                          KINGOKR

 

                                          CARL

ANDATE A LEGGERE COSA HANNO DETTO QUESTI xxxxx SU QUESTA DISCUSSIONE DA ME CREATA.

 

QUESTA E' LA MIA RISPOSTA AD UNO PSEUDO-MODERATORE DI KILLING-ZOE, IL QUALE AFERMA CHE IO COSTRUISCA DEI NUOVI UTENTI PER DARMI RAGIONE.

 

SECONDO ME KILLING NON HA NEMMENO LETTO TUTTA LA DISCUSSIONE.

 

QUESTA E' LA MIA RISPOSTA A TE, POVERO ILLUSO DALLA FINASTERIDE.

 

ANCORA UNA VOLTA E' LA FORZA DEI FATTI CONTRO CHI INVECE USA LA TECNICA MISTIFICATORIA PER RAGGIRARE GLI ALTRI E PER FARSI PUBBLICITA'.

xxxxx CONTINUATE CON TENACIA A SCRIVERE LE VOSTRE ESPERIENZE, CONTRIBUITE TUTTI INSIEME AD ABBATTERE QUESTE FALSE CONVINZIONI DI CHI ASSUME LA FINASTERIDE.

 

IO MI SONO IMPEGNATO PER VOI, AFFINCHE' NESSUN ALTRO POSSA ESSERE DANNEGGIATO DALLA MALEDETTA FINASTERIDE.

 

PERCHE' NON SUCCEDA MAI PIU'

 

Farmacista, piantala con questi toni, te lo dico per l'ultima volta.

Link al commento
Condividi su altri siti

Allora siccome qui c'è gente che offende in pvt e che minaccia addirittura in pubblico e siccome spero che questo forum non abbia come compito quello di

promuovere un farmaco rispetto ad un altro con questi scadenti mezzucci, francamente chiedo di mettere da parte le schermaglie e di far fronte solo a dati oggettivi. In altre parole vi invito a mettere da parte la forma e a badare solo

alla sostanza delle parole affidandoci solo alla scienza. Allora si vedrà chi è

il millantatore , chi non lo è , chi descrive dati oggettivi e chi sta qui solo per

rompere. Chiunque può esprimere la sua anche 1000 volte al giorno, se le persone si fanno influenzare è solo un problema loro. Ma sicuramente non viene

meno il diritto di informazione. Poi se qualcuno ci vede del terrorismo ecc ecc è un

problema suo. Parlate da professionisti. E vediamo chi dice millanterie.

Link al commento
Condividi su altri siti

Visitatore
Questa discussione è chiusa.

×
×
  • Crea Nuovo...