Vai al contenuto

Messaggi raccomandati

Ciao W.W., io uso toppik da gennaio di quest'anno. Sono uno dei "sfortunati" che non hanno gran riscontro xché non ho nessun tipo di densità in più. Però mi scurisce le parti più diradate e questo in un certo senso è un bene, nel senso che non rischio vere e proprie dipendenze psicologiche! Quest'estate al mare l'ho messo su una volta per tirare le somme su tutti i discorsi fatti qui e purtroppo ho constatato che va via, quindi le volte dopo ne ho fatto a meno, tanto... rolleyes2.gif

 

Ciao wink.gif

Link al commento
Condividi su altri siti

Ora ascoltatemi bene...

Francamente Toppik...non e' miracoloso.Ma vi assicuro che se avete ancora una discreta quantita' di capelli...allora vi assicuro che lo diventa.Basta sempre saper usarlo con discrezione...e molto gradualmente come se dasse un effetto infoltimento.

 

INOLTRE QUESTO E' IL CONSIGLIO O LA DRITTA MIGLIORE CHE POSSO DARVI.E MI ASPETTO TANTO DI VOTARELLO.UNA COSA CHE E' STABILITA' E' CHE LE TINTE AI CAPELLI NON FANNO MALE.BENE...A ME TOPPIK NON E' MAI STATO SCOPERTO...PERCHE' DA CHE IO HO UN CASTANO CHIARO...IO MI FACCIO UNA TINTA CASTANO SCURO...DICENDO A TUTTI CHE E' SCIAMPO COLORANTE CHE NON DURA PIU' DI UN MESETTO.MA SE PER CASO TOPPIK IN ACQUA...LASCIA QUALCHE ZONA PIU' SPORCA O IN QUALSIASI MOMENTO DIA UN EFFETTO POCO NATURALE...IO HO SEMPRE DETTO CHE E' L'EFFETTO DELLO SCIAMPO CASTANO SCURO.LA GENTE CI HA SEMPRE CREDUTO...E GUARDATE CHE PER UNA TINTA NON VI DIRA' NULLA.VOI POTETE DIRE NORMALMENTE CHE LA FATE PERCHE' VOLETE UN EFFETTO PIU' LUCIDO AL CONTATTO CON IL GEL.E SOPRATUTTO I VOSTRI VELLUS...SARANNO SICURAMENTE PIU' VISIBILI...E SEMBRERANNO PIU' SPESSI.

FIDATEVI REGA'...SO' FIGLIO DE PARRUCCHIERE...E PER I CAPELLI IN TESTA MI FAREI DARE ANDERcxxx.... biggrin.gifbiggrin.gif

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per poter lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra comunità. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi Subito

Sei già registrato? Accedi da qui.

Accedi Adesso
×
×
  • Crea Nuovo...