Jump to content

Blef

Salusmaster User
  • Posts

    120
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Blef last won the day on March 23 2012

Blef had the most liked content!

Blef's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Ciao, secondo me è un inizio di aga, vai dal dermatologo e fatti visitare. Poi magari facci sapere cosa ti ha detto
  2. Salve dottore, avrei una domanda: assumendo 3mg a settimana mi ritroverei a spezzare il Proscar in 4 il Lunedì, il primo quartino lo assumo subito, il secondo mercoledi, il terzo venerdì, ma il quarto verrebbe assunto di nuovo il Lunedi successivo stando così una settimana intera a dover essere conservato!! c'è il rischio che si deteriori o che non valga piu nulla? è meglio che io rimanga al propcia?
  3. In queste condizioni di luce non si capisce niente, dovresti farle senza flash, a luce naturale di giorno ;)
  4. aspetta che ti riaponda il dottore, che comunque è in vacanza fino al primo settembre...
  5. il dottor Gigli al momento non è presente nei forum
  6. puoi mettere qualche foto del vertex e dall'alto?
  7. macchè non hai niente, capelli bellissimi, beato te!
  8. prova a riprendere finasteride divisa in 2 (0,5 se propocia) se per te il prezzo è elevato (e lo è) ti consiglio di comprare il proscar che costa 10 euro e ci fai 2 mesi
  9. no... quelli che hai te si chiamano plug, è un effetto bambola
  10. zampano cosa intendi con "il minoxidil è comunque temporaneo" ?
  11. mmh bo aspetta, ancora non si puó dire niente, magari fai delle analisi del sangue per poter vedere se sei in effluvio (magnesio,ferro,zinco,ecc..) tu comunque tieniti sotto controllo e se la situazione dovesse peggiorare anche solo di poco ritorna dal dermatologo
×
×
  • Create New...